Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Советского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Профилактика коронавируса

17 июня 2021 14:27

Профилактика коронавируса

Общие меры профилактики Ковид-19 Основные правила выглядят следующим образом:
Чаще мыть руки проточной водой с мылом. Данная мера является наиболее простой и самой действенной. Когда риск заразиться очень высок, нужно проводить гигиеническую процедуру часто. При этом мыло на ладонях должно находиться около 30-40 секунд. Если мытье осуществляется вне дома, то по его завершению следует закрывать кран не пальцами, а с помощью одноразового полотенца или салфетки. Повторного контакта с нестерильными поверхностями нужно старательно избегать.
Не трогать лицо, глаза. Ученые провели эксперимент, в ходе которого установили, что среднестатистический человек прикасается к своему лицу около двадцати раз за один час. Это достаточно много. Делается это неосознанно. Поскольку вирус проникает в организм через слизистые оболочки носа, рта, глаз, желательно приучиться не трогать лицо грязными руками.
На постоянной основе пользоваться качественным аптечным антисептиком. Оптимальный состав дезинфицирующего продукта — около 70-80% этанола. Дополнительно в нем могут содержаться смягчающие и противовоспалительные компоненты, способствующие скорейшему заживлению микротрещин.
Прикрывать рот одноразовой бумажной салфеткой или носовым платком во время кашля, чихания. В крайнем случае чихать в сгиб локтя, но ни в коем случае не на окружающих. Ладонью прикрывать рот неразумно, ведь потом руками мы трогаем окружающие предметы. Это обязательная мера профилактики короновируса. Ее обязаны соблюдать все без исключения, так как нет никакой гарантии того, что внешне здоровый человек не является больным (ведь многие переносят инфекцию бессимптомно). 
За пределами квартиры носить медицинскую маску. Пользоваться ей обязаны не только больные, но и здоровые люди. Это снижает риск передачи болезни. Нужно, чтобы материал изделия плотно прилегал к лицу. Менять его рекомендуется каждые два-три часа. Повторно использовать можно только многоразовые основы, но перед этим их обрабатывают определенным образом. Некоторые люди идут на уловку — несколько дней подряд носят одну и ту же маску. Так они делают хуже не только окружающим, которых могут заразить, но и самим себе — ведь расширенные поры пришедшего в негодность покрытия не способны защитить от Короны. Поэтому не стоит экономить на таком элементарном средстве индивидуальной защиты.
Отказаться от посещения общественных мест. Как только статистика начинает демонстрировать рост случаев заражения, следует начинать вести максимально изолированный образ жизни. Без веской необходимости не желательно ходить в магазины. Все увеселительные мероприятия оказываются под строжайшим запретом.
Несколько раз в день проветривать помещение. Приток свежего воздуха снижает вирусную нагрузку на организм и стимулирует деятельность легких.
Люди, которые серьезно относятся к профилактике Ковид-19, рискуют столкнуться с вирусом гораздо меньше остальных.


Все новости

Новости

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые жители Советского муниципального образования!

Администрация Советского муниципального образования информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в ...

25 июня 2022 08:32

Объявление

02 июня 2022 14:44

1

Все новости
00:00