Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Советского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

акция «Давай читать, Губерния».

18 января 2021 08:53

акция «Давай читать, Губерния».
15 января проходит региональная акция «Давай читать, Губерния». Она проводится по инициативе Министерства культуры Саратовской области и посвящена писателям землякам – юбилярам 2021 года.
Совсем недавно 5 января исполнилось 85 лет со дня рождения, писателя, поэта, публициста Владимира Борисовича Разина. В связи с этой датой проходит первый региональный день чтения под названием «Память сердца В.Б. Разина»
Владимир Борисович родился в Минске, в 1936 году, но во время Великой Отечественной войны он, осиротевший, вместе с другими такими –же обездоленными детьми, был эвакуирован в детский дом города Хвалынска, волжский город принял, обогрел, дал путёвку в жизнь. Будущий писатель навсегда связал свою судьбу с Саратовским краем.
Владимир Разин – автор 25 книг прозы, поэзии, очерков и даже учебных пособий по различным предметам школьной программы. Многие его книги пропитаны горькой памятью незабываемых, тяжёлых дней военного и послевоенного детства.
В копилке писателя есть очень светлые, добрые и полезные книжки, которые он адресовал детям. На протяжении многих лет Владимир Борисович встречался с детьми в школах, библиотеках, детских домах. Он любил дружить с детьми.
На первом региональном дне чтения библиотекарь из п. Советское Н. Л. Титова познакомила маленьких читателей с книгой В. Б. Разина «Светофор на три окошка». Дети с удовольствием слушали весёлые и полезные стихи автора о правилах дорожного движения.








Фотографии

Все новости

Новости

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые жители Советского муниципального образования!

Администрация Советского муниципального образования информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в ...

25 июня 2022 08:32

Объявление

02 июня 2022 14:44

1

Все новости
00:00