Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Советского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мо

RSS
Бессмертный полк
Бессмертный полк

Сегодня самый дорогой и почитаемый праздник для всей России и для нашего поселка - День Великой Победы!
Праздничные мероприятия в поселке Советское начались в 10.00 час. с шествия Бессмертный полк. От здания администрации до памятника ВОВ (площадь школы) под самую главную песню "День Победы" взрослые и дети, дедушки, внуки и правнуки прошли с радостью и гордостью за нашу Родину, за наш народ, за нашу ПОБЕДУ!

10 мая 2022 20:05

3

Концерт "Победный май!"
Концерт "Победный май!"

Праздничный день Великой Победы завершился большим праздничным концертом "Победный Май!" Зрители подпевали детской вокальной группе "Звездочки" и вок. группе "Раздолье", аплодировали чтецам: юным воспитанникам д.с."Солнышко" и участникам клуба "Живое слово", танцевали вместе с танцевальным кол - ом "Серебро". Гордость испытали за прекрасное выступление отряда юнармейцев нашей школы. А завершился этот этот майский день прекрасным салютом.
С праздником! С Днем Великой Победы!

09 мая 2022 20:12

4

Автопробег "Великой Победе посвящается!"
Автопробег "Великой Победе посвящается!"

После завершения торжественного митинга, в поселке прошел автопробег "Великой Победе посвящается!" (организованный нашей молодежью!) В дань памяти и уважения всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла, молодое поколение проехало по улицам поселка. Завершился автопробег возле памятника Труженикам тыла, где ребята почтили всех минутой молчания.
Мы горды за внуков и правнуков, тех кто завоевал нам ПОБЕДУ. Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!

09 мая 2022 20:10

Торжественный митинг "Мы помним..."
Торжественный митинг "Мы помним..."

Всех присутствующих поздравили с Великим праздником С.Н Новиков - глава поселения Советского МО и Е.В.Дьяконова - глава администрации Советского МО, поблагодарив тружеников тыла за их нелегкий труд, за мирное небо. В память о погибших была объявлена минута молчания и участники митинга возложили цветы к подножию памятника Защитникам Отечества.
Музыкальные номера представили воспитанники д.с."Солнышко" и уч - ся школы

09 мая 2022 20:07

3

С днем Победы!
С днем Победы!

09 мая 2022 08:16

Районный парад юнармейских отрядов
Районный парад юнармейских отрядов

Учащиеся МБОУ -СОШ р.п. Советское приняли участие в районном параде юнармейских отрядов, посвященном 77 - ой годовщине Победы в ВОВ. Ребят поддержала председатель совета ветеранов п.Советское - В.П.Коровина
Ребята - вы МОЛОДЦЫ!!!

08 мая 2022 20:04

2

Поздравления тружеников тыла
Поздравления тружеников тыла

Стало доброй традицией в канун Дня Великой Победы поздравлять ВОВ и тружениктов тыла на дому.

07 мая 2022 19:56

5

Урок мужества - "Мы память храним в наших сердцах"
Урок мужества - "Мы память храним в наших сердцах"

Под руководством  руководителя школьного музея "Боевой Славы" О.М.Селезневой прошел урок мужества, на котором присутствовали уч - ся 8 - 9кл., С.Н.Новиков - глава поселения Советского МО, депутат Муниципального  собрания Советского МР, Т.П. Котова- гл.спец. администрации Советского МО, В.А. Пахотных - труженик тыла, И.И.Шупикова - депутат Муниципального собрания Советского МР.
Ребята по именно  вспомнили всех земляков, участников ВОВ, прозвучали слова благодарности за вклад в победу ад фашизмом, за мирное и счастливое детство. Хорошим подарком прозвучала известная "Смуглянка", которую подхватили все присутствующих.  В.А.Пахотных поблагодарил ребят за сохранение памяти о ветеранах, пожелал им мирного неба над головой и отличных оценок.

06 мая 2022 20:08

1

Благоустройство поселка продолжается
Благоустройство поселка продолжается

На территории Советского МО продолжаются работы по благоустройству. 6 мая специалисты администрации Советского МО высадили цветы у памятника "Труженикам тыла Советского района".

06 мая 2022 20:01

2

Работы по благоустройству продолжаются
Работы по благоустройству продолжаются

На территории Советского МО продолжаются работы по благоустройству территорий. 29 апреля, в рамках месячника по благоустройству специалисты и рабочие администрации Советского МО, ООО "Нива-Авангард", работники д/с "Солнышко", Советского СДК, Советского ФОКа и активные и не равнодушные жители поселка, вышли на очередной субботник.
В этот день были проведены работы по побелке деревьев, окраске световых опор. Также были вывезены сухие ветки с улиц посёлка.

06 мая 2022 10:29

2


Дата последнего изменения: 15.01.2021 10:00

Новости

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые жители Советского муниципального образования!

Администрация Советского муниципального образования информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в ...

25 июня 2022 08:32

Объявление

02 июня 2022 14:44

1

Все новости
00:00