КУДРЯШОВА ОЛЬГА ЕГОРОВНА – ТРУЖЕНИК ТЫЛА, ВЕТЕРАН ТРУДА

10 Февраля 2020 09:50

КУДРЯШОВА ОЛЬГА ЕГОРОВНА – ТРУЖЕНИК ТЫЛА, ВЕТЕРАН ТРУДА
Жительница нашего поселка Советское, труженик тыла и ветеран труда -  Кудряшова Ольга Егоровна, родилась 8 января 1928 года в
с. Комаревка Конышевского района Курской области. Окончила 4 класса.     В военные годы работала на разных работах, возила на санках навоз на колхозные поля.
    В 1952 году в село приехали вербовщики из  Саратовской области вербовали людей на освоение целинных земель. Вся семья завербовалась в Советский район  с. Суслы.
    Работала в колхозе «40 лет Октября» и прицепщицей и штурвальной. До пенсии проработала на разных работах. Имеет 3 дочерей, 6 внуков и 5 правнуков. Ольга Егоровна человек скромный, застенчивый и всегда с улыбкой.
     Награждена медалями: «За освоение целинных земель», «За доблестный труд в годы ВОВ» и другими юбилейными медалями.

Детальное описание: В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом. Особенно широкие масштабы празднование юбилея принимают в Российской Федерации и ряде стран СНГ, где это событие отмечаются в первую очередь как 75-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.