Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

31 Января 2020 08:17

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»
Детальное описание: Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» проведённая 27 января была поддержана в Советской библиотеке. В этот день в стенах библиотеки и музея были проведены мероприятия для учащихся СОШ п. Советское. Школьники прослушали рассказ библиотекарей о событиях 1941 – 1944 годов, связанных с Блокадой города Ленинграда. Вниманию участников акции представили презентацию включающую документальные видеоролики, для них звучали стихи и был подготовлен обзор книг. Очень тронул всех слушателей рассказ о Пискарёвском мемориальном кладбище и история блокадного хлеба. Всеми, принявшим участие в акции был получен кусочек хлеба весом в 125 граммов – это именно та норма, на которую претендовали все неработающие жители блокадного города на Неве. По той тишине, что воцарилась в аудитории во время раздачи хлебных пайков было видно, как близко к сердцу приняли участники акции повествование о трагедии военного Ленинграда.