17 декабря в библиотеке.

23 Декабря 2019 07:33

17 декабря в библиотеке.
Детальное описание: 17 декабря в библиотеке п. Советское состоялся час краеведения «Сердце, отданное спорту» главной темой, которого стала презентация книги А.Г. Зайцева «Футбол. Путешествие во времени 1945-1995г.» На мероприятии присутствовали представители клуба «Ветеран», глава поселения С.Н. Новиков, глава администрации поселения Е.В. Дьяконова, работники администрации, учитель истории и руководитель Музея боевой славы СОШ О.М.Селезнёва, которая привела на мероприятие ребят из секции по футболу, читатели, и люди неравнодушные к спортивной жизни нашего района. Библиотекари рассказали об авторе книги Андрее Геннадьевиче Зайцеве, его родителях, достижениях и увлечениях, провели обзор краеведческой литературы, а затем предоставили слово автору. Андрей Геннадьевич с большим удовольствием представил книгу, поведал об этапах её созданиях, людях, с которыми пришлось встречаться в процессе создания книги и спортсменах, кто также, как и он отдали сердце спорту. В заключении Андрей Геннадьевич вручил книги лучшему защитнику футбольной команды района А.Г. Профир, родственникам спортсменов составивших славу нашей футбольной команды в былые времена, руководителя Музея СОШ, библиотекарям.