17 декабря в библиотеке.

01 января 2025 03:00

17 декабря в библиотеке.
Детальное описание: 17 декабря в библиотеке п. Советское состоялся час краеведения «Сердце, отданное спорту» главной темой, которого стала презентация книги А.Г. Зайцева «Футбол. Путешествие во времени 1945-1995г.» На мероприятии присутствовали представители клуба «Ветеран», глава поселения С.Н. Новиков, глава администрации поселения Е.В. Дьяконова, работники администрации, учитель истории и руководитель Музея боевой славы СОШ О.М.Селезнёва, которая привела на мероприятие ребят из секции по футболу, читатели, и люди неравнодушные к спортивной жизни нашего района. Библиотекари рассказали об авторе книги Андрее Геннадьевиче Зайцеве, его родителях, достижениях и увлечениях, провели обзор краеведческой литературы, а затем предоставили слово автору. Андрей Геннадьевич с большим удовольствием представил книгу, поведал об этапах её созданиях, людях, с которыми пришлось встречаться в процессе создания книги и спортсменах, кто также, как и он отдали сердце спорту. В заключении Андрей Геннадьевич вручил книги лучшему защитнику футбольной команды района А.Г. Профир, родственникам спортсменов составивших славу нашей футбольной команды в былые времена, руководителя Музея СОШ, библиотекарям.

ГУТАРИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ-
ТРУЖЕНИК ТЫЛА, ВЕТЕРАН ТРУДА

18 февраля 2021 года долгожителю р.п. Советское Гутарину Александру Михайловичу исполнилось 90 лет. В этот праздничный день Александр Михайлович принимал поздравления от  родных, близких, друзей, товарищей, администрации Советского муниципального образования и Совета Ветеранов р.п. Советское. Юбиляру были сказаны слова благодарности за мужество, героизм, отвагу, защиту и пору, пожелали крепкого здоровья, оставаться в бодром настроении, внимания родных и близких, мирного неба над головой, благополучия и счастливых долгих лет жизни.
Гутарин Александр Михайлович, 18 февраля 1931 года рождения. Родился в с. Малый Бурначек Токаревского района Тамбовской области. В военные годы работал в колхозе. Пахали и бороновали на быках, лошадях.
    В 1954 году переехал в п. Советское работал в бурении, в УТТ крановщиком и до выхода на пенсию  водителем в Пожарной охране. Имеет дочь, 2-х внуков и правнуков.     Неоднократно награждался Благодарственными письмами, Почетными грамотами и медалями.