01 января 2025 03:00

Детальное описание: Уважаемые жители! 9 августа 2019 года на территории поселения установлены 26 контейнеров для сбора и вывоза ТКО. Убедительная просьба, сброс мусора производить в контейнеры, расположенные по следующим адресам: ул. Губаревича д. 3, ул. Крупской д. 10, ул. Крупской д. 24, ул. Ленина д. 9, ул. Надречная д. 10, ул. Надречная д. 20, ул. Мельничная д. 38, пер. Мирный д. 6, ул. Молодежная д. 4, ул. Олимпийская д. 23, ул. 50 лет Пионерии д. 1, ул. 50 лет Пионерии д. 25, ул. Рабочая д. 13 (ФОК), ул. Юбилейная д. 2.

ГУТАРИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ-
ТРУЖЕНИК ТЫЛА, ВЕТЕРАН ТРУДА

18 февраля 2021 года долгожителю р.п. Советское Гутарину Александру Михайловичу исполнилось 90 лет. В этот праздничный день Александр Михайлович принимал поздравления от  родных, близких, друзей, товарищей, администрации Советского муниципального образования и Совета Ветеранов р.п. Советское. Юбиляру были сказаны слова благодарности за мужество, героизм, отвагу, защиту и пору, пожелали крепкого здоровья, оставаться в бодром настроении, внимания родных и близких, мирного неба над головой, благополучия и счастливых долгих лет жизни.
Гутарин Александр Михайлович, 18 февраля 1931 года рождения. Родился в с. Малый Бурначек Токаревского района Тамбовской области. В военные годы работал в колхозе. Пахали и бороновали на быках, лошадях.
    В 1954 году переехал в п. Советское работал в бурении, в УТТ крановщиком и до выхода на пенсию  водителем в Пожарной охране. Имеет дочь, 2-х внуков и правнуков.     Неоднократно награждался Благодарственными письмами, Почетными грамотами и медалями.